Фото: @autoroad.blgФото: @autoroad.blg

— По данным на 14:30, в ДТП имеются пострадавшие. На месте в настоящий момент работают сотрудники ГИБДД, устанавливают подробности и обстоятельства произошедшего, — сообщает начальник отделения пропаганды управления ГИБДД УМВД России по Амурской области Мария Забыкина.

На видео, которое распространяется в соцсетях, видно, что автомобили серьезно пострадали. Один из них слетел с дороги и лежит перевернутым, а другой остался без крыши.  

Обновлено в 15.42. Как сообщили в отделении пропаганды амурского управления ГИБДД УМВД России, в 12:15 на 16-м километре автодороги Благовещенск — Гомелевка произошло столкновение двух автомобилей Toyota Cresta и Toyota Harrier. По предварительной информации, в результате ДТП 6 человек с травмами доставлены в лечебное учреждение. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. 

На месте аварии работали сотрудники пожарного поста села Грибское, которые оказали первую помощь пострадавшим до приезда медиков. Одному из пассажиров легкового автомобиля потребовалась помощь спасателей, его зажало искореженной грудой металла. С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента специалисты разрезали металл вокруг мужчины и освободили его, уточнили в Амурском центре гражданской защиты и пожарной безопасности.

Возрастная категория материалов: 18+