Фото: Пресс-служба администрации г. БелогорскаФото: Пресс-служба администрации г. Белогорска

Дальневосточный ГАУ стал первым высшим учебным заведением в Благовещенске, который подписал соглашение о сотрудничестве с амурским отделением Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Благодаря соглашению у вуза появятся дополнительные возможности по профориентации среди школьников. Сегодня Дальневосточный ГАУ готовит специалистов для реального сектора экономики. Это не только агропромышленный комплекс, но и строительство, энергетика и другие направления.

— Спрос на наших выпускников сегодня большой, и наша задача донести эту информацию до школьников, — считает ректор вуза Павел Тихончук. — Поэтому мы работаем по разным направлениям с целью популяризации наших направлений подготовки. С «Юнармией» мы будем сотрудничать не только в рамках патриотического воспитания, но и по всем мероприятиям для школьников, которые проводятся в нашем университете.

Ребята уже начали знакомиться с университетом. Соглашение было подписано в преддверии новогодних праздников, сообщает пресс-служба вуза. В этот же день для «юнармейцев» из Благовещенска, Благовещенского, Ивановского и Тамбовского районов провели экскурсию по новому музейному комплексу Дальневосточного ГАУ. Школьники узнали об истории вуза, природных богатствах Амурской области, культуре и традициях Японии.

Возрастная категория материалов: 18+