Фото: Прокуратура Амурской областиФото: Прокуратура Амурской области

— В воскресенье в парке Дружбы произошло ЧП. Во время катания с горки пострадала 12-летняя девочка. Ее «сбил» другой отдыхающий. От удара она не удержалась на ногах, упала и сильно ударилась. В ситуации разбирается Следственный комитет и прокуратура, — напомнила руководитель ОКЦ. — Надеюсь, что таких ситуаций больше не повторится. Прошу всех отдыхающих быть аккуратными и взаимовежливыми. Даже во время отдыха могут возникнуть опасные ситуации, которых можно избежать, соблюдая элементарные правила безопасности.

По информации прокуратуры, на горке не были созданы условия безопасного пребывания детей. Она не оборудована необходимыми табличками о правилах поведения на ней.

Теперь эту информацию опубликовала в Instagram Надежда Багрова. Так, детям советуют сначала оглядеться по сторонам и убедиться, что других ребят на пути нет. Подниматься по дорожке, которую используют для спуска, нельзя, так же, как и толкаться при спуске с горки. Съезжать нужно по очереди, сидя ногами вперед, а скатившись, сразу уходить в сторону. 

Возрастная категория материалов: 18+