Фото: Владимир Воропаев (Архив АП)Фото: Владимир Воропаев (Архив АП)

Самый дорогой перелет по России в прошлом году совершен по маршруту Москва — Владивосток и обратно стоимостью 329 326 рублей (всего в топе-20 пять билетов по маршруту Москва — Владивосток — Москва и один билет по маршруту Владивосток — Москва — Владивосток).

На втором месте путешествие на самолете из Москвы в Петропавловск-Камчатский и обратно, которое стоило 282 122 рубля. Все билеты-рекордсмены рейтинга покупались в бизнес-классы. 

Также в список вошли билеты из Москвы и обратно в Хабаровск, Якутск, Нижневартовск, а также билеты по маршрутам Мурманск — Владивосток и обратно, Ростов-на-Дону — Владивосток и обратно, Уфа — Астрахань и обратно, Южно-Сахалинск — Москва и обратно. 

Большинство самых дорогих билетов на поезда оформлялись по маршруту Москва — Владивосток или в обратном направлении. Также в топ-20 этой категории вошли проездные документы на путешествия из Белогороска в Москву (41 888 рублей), из Уфы в Сковородино (37 456 рублей) и из Сковородина в Москву (37 241 рубль). Все вагоны — люкс, сообщает «Туту.ру». 

Возрастная категория материалов: 18+