Фото: Василий ТрембачФото: Василий Трембач

Фоновая ходьба — универсальный, естественный, привычный и физиологичный вид физической нагрузки для человека любого возраста и пола, подразумевающий учет шагов за весь день. У ходьбы практически нет противопоказаний, для нее не нужна специальная одежда, специальное оборудование и приспособления.

— Вчера завершилось  первенство России по фоновой ходьбе «Новогодний марафон — 2022». В течение 16 дней, более 1 800 участников индивидуального зачета «колесили» по различным маршрутам, стараясь набрать максимальное количество шагов. В «абсолютке» занял 63-е место! — написал Василий Степанович на своей странице в «Инстаграме».

По данным спортсмена, в течение 16 дней марафона он ежедневно прохаживал 36 тысяч шагов, или 28,8 километра. Общее расстояние составило 462 километра, это 575 тысяч шагов.

Василий Степанович Трембач — ветеран физкультурно-спортивного движения Белогорска, обладатель официального статуса «Лицо ГТО», член городского совета по физической культуре и спорту. Имеет знак «Отличник физической культуры и спорта», «Почетный знак ДОСААФ СССР». Почетный житель города Белогорска. 

Возрастная категория материалов: 18+