Фото: Архив АПФото: Архив АП

По данным министерства финансов Амурской области, программа стартовала в 2018 году, тогда было реализовано четыре проекта. За четыре года количество проектов увеличилось до 513. Стоимость всех проектов оценивается в 680 миллионов рублей, из которой 594 миллиона — финансирование из областного бюджета, остальные средства — вложения жителей территории, спонсоров.

— Отремонтированы 115 домов культуры, создано 137 игровых и спортивных площадок, благоустроено 95 мест отдыха, обустроено 14 памятников. Всего этого мы добились совместными усилиями с местными администрациями и, что крайне важно — опираясь на мнение и поддержку жителей нашей области, — сказал первый заместитель министра финансов области Владимир Сологуб.

На заседании прозвучало предложение дать право участвовать в программе сельским поселениям, входящим в городские округа, таким как Белогорье в Благовещенске или Низинное в Белогорске.

—Совершенно справедливо, если и такие поселения начнут участвовать в программе, а их жители смогут сделать свои территории комфортнее, — поддержал инициативу губернатор области Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+