Фото: Пресс-служба минобрнауки Амурской областиФото: Пресс-служба минобрнауки Амурской области

Авторов лучших работ награждали в Москве, также детям провели экскурсию по новогодней столице. Поездка амурчанки организована при поддержке регионального минобрнауки.

— На написание сочинения ушло два дня, — рассказала мама Марии Олеся Нохрина, которая сопровождала дочь в Москву. — За основу Маша взяла цитату космонавта: «Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди». Это и было отражено в тексте сочинения. Его цель — показать, что Юрий Алексеевич был обычным ребенком, рос в простой семье, но благодаря своей настойчивости, вере в мечту и любви к небу он стал великим человеком, о котором знает весь мир. Поездка в столицу очень понравилась. Ранее в Москве Мария уже была, но не зимой, когда город наряжен к Новому году. Впечатлений, конечно, было масса. Спасибо амурскому правительству за возможность свозить ребенка на такое важное событие, которое стало стимулом для еще большего развития и самосовершенствования.

Всероссийский конкурс сочинений проводит Минпросвещения России для возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы. В этих текстах отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности детей.

Поддержке талантливых школьников и развитию их творческих способностей в Амурской области уделяется большое внимание: выстроена система предметных олимпиад, модернизируются учреждения общего и дополнительного образования, создана сеть детских технопарков «Кванториум-28», центров «IT-куб», «Точка роста», открыт центр выявления и поддержки талантливых детей «Вега», сообщает пресс-служба регионального минобра.

Возрастная категория материалов: 18+