Фото: Центр «Мой бизнес»Фото: Центр «Мой бизнес»

— В прошлом году мы очень плотно взаимодействовали с коллегами по разным направлениям поддержки, у нас были как совместные мероприятия, так и услуги по нацпроекту МСП для бизнесменов, которые обращались в частности в Корпорацию развития Дальнего Востока, — рассказала руководитель центра «Мой бизнес» Татьяна Ситникова. — Так нам пришла идея объединения с другими инфраструктурами в одном здании, чтобы предпринимателям было еще удобнее обращаться за господдержкой. 

Объединение позволит коллегам из УК «Амурской» и Фонда развития Амурской области оперативно подключать специалистов из подразделений «Моего бизнеса». 

Это поможет расширить доступ предпринимателей из промышленной сферы как к финансовым, так и нефинансовым государственным услугам.

— Широкий спектр поддержки как федерального, так и регионального уровня требует единой локации их предоставления. Бизнесу должно быть удобно получать поддержку. Объединение в одной точке позволит активнее развивать в регионе как небольшие, так и крупные проекты. Ведь единая система очень удобна для инвесторов — им не нужно искать, к кому обратиться, это экономит время и позволяет разным институтам оперативнее реагировать на запросы бизнеса. В свою очередь, это позитивно скажется на развитии бизнеса в регионе и привлечении новых инвесторов, — подчеркнул руководитель УК «Амурская» Алексей Логинов.

 

Возрастная категория материалов: 18+