Фото: voday.ruФото: voday.ru

— В Ивановке и Завитинске введение в эксплуатацию артезианских водозаборов запланировано в 2023 году, в Екатеринославке и Константиновке — в 2024, — отметил губернатор Василий Орлов. — На эти цели выделено более одного миллиарда рублей.

В Приамурье в рамках регионального проекта «Чистая вода» с 2019 по 2024 год будут реализованы 6 крупномасштабных мероприятий, направленных на обеспечение качественной питьевой водой как можно больше жителей области, сообщает пресс-служба областного правительства.

В январе 2022 года завершается реконструкция Пёрского водозабора. Это позволит решить вопрос качественного водоснабжения жителей Свободного. Для реализации мероприятия был заключен муниципальный контракт на общую сумму 448,1 миллиона рублей.

Как рассказал министр ЖКХ Амурской области Алексей Тарасов, сейчас продолжаются работы по бурению двух новых скважин в городе Свободном. Из областного и федерального бюджета на эти цели потратят 166,88 миллиона рублей. Работы на объекте начались в 2021 году, а завершатся в 2022.

Возрастная категория материалов: 18+