Фото: nabat.newsФото: nabat.news

Светлана Трембач вошла в новый, восьмой, созыв Совета по итогам выборов в сентябре 2021 года от партии КПРФ, которая тогда получила большинство: 15 из 28 мест. У Светланы Владимировны есть высшее юридическое образование. 

В октябре она выступала в качестве административного истца в Белогорском гарнизонном суде и как представитель третьего лица в городском.

По закону, депутатам, осуществляющим деятельность на постоянной основе, а также выборным должностным лицам местного самоуправления, замещающим муниципальную должность, запрещено представлять интересы третьих лиц, в том числе в судах. 

Нарушение со стороны председателя Совета обнаружила прокуратура, когда проводила проверку, и внесла представление в выборный орган. 

Депутаты отклонили его, тогда прокурор через суд потребовал признать это решение Совета незаконным и досрочно прекратить полномочия Светланы Трембач как депутата и председателя Совета. 

21 января городской суд удовлетворил иск, решение вступило в законную силу незамедлительно. Исполнительный лист направлен для исполнения приставам, сообщает прокуратура региона. 

Возрастная категория материалов: 18+