Фото: МТСФото: МТС

Благодаря нацпроекту за год был запущен мобильный интернет в 24 малых населенных пунктах, где проживает более 18 тысяч человек. Это расширило покрытие мобильной связи в регионе.

В девяти населенных пунктах Приамурья в прошлом году доступ к интернету появился впервые. Подключение прошло в поселках Трудовой Октябрьского района и Ивановский Мазановского района, селах Малиновка Бурейского муниципального округа, Антоновка Завитинского муниципального округа, Новоивановка Свободненского района, Константиноградовка и Анновка Ивановского муниципального округа, а также в селе Бомнак и поселке Горный Зейского района.  

Оптоволоконные сети по территории региона проложила ПАО МТС.

Всего с 2019 года в Приамурье проводной интернет получил 921 социально-значимый объект, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

В планах до 2024 года создать в школах области беспроводную инфраструктуру доступа к интернету, обеспечить для школ защиту передачи данных при доступе к региональным информационным системам и работе в сети. Кроме того, участки мировых судей подключат к защищенной сети передачи данных для приема исков в электронном виде. Помимо этого места работы мировых судей оснастят средствами видеоконференцсвязи.

Возрастная категория материалов: 18+