Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Это первые шаги к самостоятельности, тяга к новым знаниям, поиск себя и своего предназначения. И никто не будет спорить, что в именно эту счастливую пору мы встречаем настоящих друзей и первую любовь, — обратился к студентам Василий Орлов. 

Глава Приамурья уверен: в области живет целеустремленная и инициативная молодежь. ⠀

— Я с легкой завистью смотрю на все возможности, которые сегодня доступны вам для учебы и развития способностей, — признался губернатор. — Еще раз поздравляю всех нынешних студентов с праздником. А мы, студенты разных лет, сегодня вспомним лучшие годы своей жизни. Педагогов, друзей и беззаботную юность.

На Дальнем Востоке работают сотни образовательных программ, есть возможность проходить практику, сотрудничать с ведущими российским и зарубежными компаниями, заниматься современным научными исследованиями и технологическими разработками, напомнил полпред Юрий Трутнев. 

— Используйте их, пусть ваши студенческие годы будут по-настоящему яркими, полными открытий, а приобретенные знания и навыки станут основой, на которой будет построена ваша успешная и счастливая взрослая жизнь, — поздравил амурских студентов Юрий Петрович. 

Возрастная категория материалов: 18+