Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Школа Циолковского включена в перечень образовательных организаций, которые будут капитально отремонтированы по федеральной программе в 2024 году. Но после осмотра спортзала приняли решение не дожидаться этого срока и отремонтировать помещение для занятий спортом в 2022 году за счет бюджета области. Даны соответствующие поручения, — объяснил Василий Орлов.

С 2019 года седьмая школа носит имя конструктора космической техники академика Владимира Бармина. В образовательной организации работает 48 педагогов. С 1 сентября дети занимаются по трем программам естественно-научной направленности — «Юный биолог-эколог», «Химия в задачах и упражнениях» и «В глубинах физики». Дополнительные занятия в прошлом году посещали 753 человека.

У учеников с 5-го по 9-й классы есть аэрокосмический, филологический, естественно-научный и кадетский профили. 

В учебном плане стоит курс робототехники, добавлены часы физики и математики. Шефство над аэрокосмическим классом взял филиал АО ЦЭНКИ — КЦ «Восточный», благодаря чему дети побывали с экскурсией на объектах космодрома Восточный, выезжали на смотровые площадки на запуски ракет.

Губернатор оценил, как в школе организовано питание, и попросил руководство обратить особое внимание на обратную связь с детьми, чтобы корректировать меню в зависимости от их предпочтений, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Возрастная категория материалов: 18+