Фото: Архив АПФото: Архив АП

Умная площадка сама посчитает, сколько человек на ней занимались в течение определенного времени. Как сообщалось ранее, Правительство РФ выделит Приамурью и еще 83 регионам более 9 миллиардов рублей на реализацию проекта «Бизнес-спринт». 

— Областное министерство разработает критерии для того, чтобы определить муниципалитет, в котором появится первая площадка. Сделать это мы сможем, как только получим все технические характеристики объекта и необходимые соглашения. Могу сказать, что площадка в регионе планируется не одна. Уже сейчас известно, что в будущем году мы сможем оборудовать еще две таких умных площадки, а также один модульный спортивный зал. Места, где они будут располагаться также будут определяться, — прокомментировал министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

Проект «Бизнес-спринт» входит в госпрограмму «Развитие физической культуры и спорта». Он разработан по одной из 42 стратегических инициатив социально-экономического развития России до 2030 года. 

Возрастная категория материалов: 18+