Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Мы получили 18 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт» для проведения ревакцинации лиц, которые прошли полный курс вакцинации полгода назад. Учитывая то, что в июле-августе прошлого года была большая активность населения, все шли вакцинироваться, пора подумать о ревакцинации, — посоветовала глава амурского минздрава.

На прошлой неделе ревакцинировались 6,5 тысячи амурчан, еще 3,5 тысячи завершили полный курс вакцинации. 

— Руководителям учреждений, предприятий и организаций рекомендовал бы присоединиться к работе по ревакцинации населения. Поднимите списки вакцинированных сотрудников и обращайтесь, пожалуйста, в поликлиники. Медицинские организации охотно пойдут вам навстречу, организуют выездные бригады, которые ревакцинируют сотрудников на рабочих местах, — отметил губернатор Василий Орлов.

Общее число вакцинированных амурчан составляет 74,3 процента от плана, или 59,5 процента всего взрослого населения региона. 

— Учитывая низкое число обращений для вакцинации в торговые центры города Благовещенска, с завтрашнего дня мы приостанавливаем работу в общественных местах. Продолжают функционировать стационарные прививочные пункты в каждой поликлинике, — объяснила Светлана Леонтьева.

Возрастная категория материалов: 18+