• Фото: Архив АП
  • Фото: pixabay.com

Зарабатывать на азартных играх владелец ресторана решил в сентябре 2018 года. Предприниматель придумал следующую схему: клиенты покупают игровые фишки, а получая выигрыш, обменивают их на продукты, кальянную, алкогольную или безалкогольную продукцию и заказывают стриптиз. 

Бизнесмен купил столы для игры в покер и баккару, но, понимая, что сам не справится, решил создать орггруппу. 

Согласились мужчина и женщина. Они занимались финансами, работой с персоналом, посетителями, пресекали нарушения при играх, решали вопросы безопасности и охраны, а китаянка привлекала туристов из КНР и снабжала заведение продуктами.

Для конспирации игры проходили в отдельном зале, куда не пускали основной персонал, общались соучастники завуалированно, на подступах к заведению висели видеокамеры. Так казино проработало почти 2 года.

Суд признал всех виновными по части 3 статьи 171.2 УК РФ — «Незаконные организация и проведение азартных игр». Организатор приговорен к 2 годам колонии общего режима и штрафу 400 тысяч рублей.

Второй мужчина получил 1 год и 9 месяцев тоже общего режима и штраф 250 тысяч рублей. Китаянка — 1,5 года колонии общего режима и штраф 230 тысяч.

Четвертая участница приговорена к году колонии общего режима, но отправится туда, когда ее ребенку исполнится 14 лет. Все трое, кроме нее, взяты под стражу в зале суда. 

В доход государства конфисковано более 1,5 миллиона рублей в разной валюте, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда. 

Возрастная категория материалов: 18+