Фото: УМВД по Амурской областиФото: УМВД по Амурской области

В Магдагачах мужчина планировал немного подзаработать и купить новый билет. Какое-то время он шел пешком вдоль автодороги «Амур».

Примерно на 1 074 километре трассы мужчина увидел «Ниссан-Эрнесса», стоявший на обочине. Машина была незаперта, в замке зажигания находился ключ. Рабочий сел за руль, проехал несколько километров, но не справился с управлением и врезался в припаркованный на краю дороги спецавтомобиль дорожно-строительной организации.

Как оказалось, «Ниссан» принадлежал руководителю этого предприятия, ремонтировавшего участок трассы. Иномарка получила механические повреждения.

Наряд ДПС задержал виновника аварии и доставил в дежурную часть. По факту угона возбудили уголовное дело. Также полицейские составили протоколы об административных правонарушениях по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения» и части 1 статьи 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги». 

Правонарушителя арестовали на 10 суток и оштрафовали на 1 500 рублей. Сейчас он находится под стражей, вину признал и раскаялся. 

За угон ему максимально грозит до 5 лет заключения. Материалы дела переданы в суд, сообщает пресс-служба амурского УМВД. 

Возрастная категория материалов: 18+