Фото: pexels.comФото: pexels.com

Строительство водозабора в Завитинске стартует в марте. Завершатся работы в июне 2023 года. Для объекта в Ивановке разработана конкурсная документация, в ближайшее время будет объявлен конкурс для выбора подрядчика для проведения работ.

Строительство Перского водозабора в Свободном завершено. Сейчас  на объекте заканчивают мелкие работы по благоустройству территории. Бурение дополнительных «водяных» скважин в Свободном по контракту должны завершить к сентябрю, но работы здесь идут с опережением графика и готовность составляет 63 процента.

Параллельно министерство ЖКХ области ведет подготовительную работу для строительства объектов водоснабждения, которое планируется на 2023—2024 годы. Речь идет об артезианских водозаборах в Екатеринославке и Константиновке.

— Главе села и министру ЖКХ необходимо взять на личный контроль контрактацию водозабора в Ивановке. Объекты, обеспечивающие население качественной водой, крайне важны для жителей, поэтому все работы по ним мы должны завершить в максимально короткие сроки. Федеральный Минстрой готов с опережением графика выделять Амурской области средства на строительство объектов водоснабжения в рамках нацпроекта. Соответственно, чем быстрее мы получим проектную документацию, тем быстрее сможем начать торги и в конечном итоге раньше сдадим эти объекты, — отметил губернатор Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+