Фото: Пресс-служба администрации БелогорскаФото: Пресс-служба администрации Белогорска

— Читаю (и отвечаю) комментарии под постом о реорганизации детских садов, где вроде все понятно объяснил, и поймал себя на мысли, в какое же удивительное время мы живем! — написал градоначальник. — Еще 13 лет назад считалось счастьем и удачей по блату устроить ребенка в любой детский сад, даже если он в другом микрорайоне. Потом, когда мы отремонтировали годами стоящие руинами десятки групп в садах, вернули к первоначальному предназначению разбазаренные в 90-е и 2000-е годы пять зданий детских садов и с нуля преобразовали их, построили новые, все быстро привыкли к тому, что очередей в Белогорске нет вообще с нулевого возраста. И как будто так было всегда!

Станислав Мелюков отметил, что в силу разных причин наполняемость детских садов далека от 100 % (не более 65 %).  При этом есть здание, которое можно перепрофилировать под образовательное учреждение современного типа  — IT-куб.

— Решение переоборудовать под него здание морально устаревшего детского сада вызвало эмоции. Хотя перевод пяти групп — чисто технически задача для Белогорска абсолютно несложная и решаемая. Большинство родителей после объявления решения с понимаем отнеслось к нему, но тон в соцсетях, как обычно, задает агрессивное меньшинство. Основная претензия — надо пройти несколько лишних сот метров от привычного места, — комментирует глава города. — Но решение меняться не будет. Если нужно еще раз популярно объяснить — пожалуйста, проведем круглый стол, как на днях по проблеме бродячих собак. Потому что объяснять все нюансы каждому в комментариях в соцсетях бессмысленно.

При этом глава Белогорска пригласил группу критиков в составе 10 человек  на открытие IT-куба в декабре 2022 года.

Возрастная категория материалов: 18+