Фото:  REUTERSФото: REUTERS

Два жилых комплекса, расположенных в восточной части городе, недалеко от острова Большой Хэйхэ,  с 12 часов 6 февраля объявлены зонами средней эпидемиологической опасности из-за COVID-19. Жителям этих районов запрещено выходить на улицу, за исключением обязательного ПЦР-тестирования. Доставку продуктов и товаров первой необходимости будут возить курьеры. Цвет «кодов здоровья» жителей районов изменен с зеленого на желтый. Это означает, что им предписан домашний карантин. В настоящее время ведется работа по установлению тесно контактировавших с заболевшими.  

В соцсетях пользователи также подозревают возможность карантина для всех, кто в последние дни уезжал из Хэйхэ в другие города. Согласно правилам Комитета по гигиене и здравоохранению, все, кто выезжал из Хэйхэ в течение последних 15 дней, должны сдать ПЦР-тест на месте прибытия и оставаться в течение последующих 15 дней под медицинским наблюдением.

В провинции Хэйлунцзян  на лечении от новой коронавирусной инфекции по-прежнему находятся 73 человека, из них 29 активных и 44 бессимптомных. 57 из них – в Суйфэньхэ, 5 в Дуннине, остальные в уезде Линькоу городского округа Муданьцзян и уезде Байцюань городского округа Цицикар.  

Возрастная категория материалов: 18+