Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Два года мы находимся в ситуации стресса, ограничений и запретов. Был период, когда нас закрыли совсем, мы не работали для зрителей, спектакли выпускали при закрытых дверях. Но уже второй сезон мы можем полноценно работать именно благодаря вакцинации, — рассказывает заслуженный работник культуры РФ. — Был момент, когда мы остановились, пригласили медиков, они всех протестировали на коронавирус, выявили всех, кто болен и здоров. Зараженных отправили в изоляцию на лечение. С той поры мы внимательно следим за здоровьем наших сотрудников. В театр приезжала бригада медиков и проводила вакцинацию и ревакцинацию. У нас ведется последовательная и постоянная работа по вакцинации. Другого пути нет. 

По мнению Татьяны Бединой, люди, которые не прививаются от коронавируса, рискуют заболеть и получить серьезные осложнения.

— Я болела коронавирусом в самый острый период. После выждала необходимое время и вакцинировалась. Ревакцинироваться не успела, прихватила пневмонию. Я перенесла ее дома в легкой форме, без высокой температуры. Я считаю, что только благодаря тому, что была вакцинирована, я перенесла заболевание в легкой форме, руководя театром на удаленке, — подчеркнула Татьяна Федоровна.

Директор драмтеатра советует тем, кто еще сомневается, ставить прививку или нет, принять решение в пользу вакцинации. 

— Я думаю, что давно нужно понять: другого способа, кроме вакцины, нет. Надо пройти этот путь и защитить себя и близких от этой непредсказуемой и страшной болезни, — заключила Татьяна Бедина.

Возрастная категория материалов: 18+