• Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП

— Единственный район, где не привился ни один подросток — это Магдагачинский. Хотя мы вакцину распределяли по листам ожидания. Через три неделю все привитые подростки получат второй компонент. Мы должны реализовать вакцину полностью. Получили не так много, всего 720 комплектов, — рассказала Светлана Леонтьева.

Всего же в Приамурье полный курс вакцинации от новой коронавирусной инфекции прошло 74,7 проценнта населения от плана. От совокупного взрослого населения процент охвата составляет 59,8 проценнта.

— Активно продолжается на территориях, где есть такая возможность, вакцинация на дому, — уточнила министр здравоохранения Амурской области Светлана Леонтьева. — За последнюю неделю свободненская поликлиника на дому вакцинировала 197 человек, а всего таким образом за этот период было привито 292 амурчанина. Неплохие темпы по вакцинации в общественных местах показывает белогорская больница. Они привили 360 человек, всего же в общественных местах получили вакцину 576 амурчан.

Полный курс вакцинации за неделю прошло чуть больше 2 тысяч человек, ревакцинировались более 5 тысяч. В общей сложности ревакцинацией охвачено почти 87 тысяч жителей области.

Сейчас в медорганизациях области есть 134 683 тысячи доз вакцины четырех видов. Всего в регион поступило 635 030 доз вакцины от новой коронавирусной инфекции.

Возрастная категория материалов: 18+