Фото: Архив АПФото: Архив АП

Молодежь до 23 лет и пенсионеры (женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет), люди с ограниченными возможностями здоровья и многодетные семьи могут купить билеты на следующие прямые рейсы: Иркутск — Благовещенск, Москва — Благовещенск, Новосибирск — Благовещенск.

На рейсы с пересадкой: Екатеринбург — Благовещенск, Красноярск — Благовещенск, Симферополь — Благовещенск, Сочи — Благовещенск. На эти четыре маршрута действует правило: допускается покупка не более 4 билетов в одном направлении; 2 билетов в направлении туда-обратно; 2 билетов в одном направлении и 1 билета в направлении туда и обратно.

Всем жителям Дальнего Востока доступны билеты по субсидируемым тарифам на прямой рейс Москва — Благовещенск и рейс с пересадкой Благовещенск — Санкт-Петербург. 

При этом на рейс Москва — Благовещенск распространяется ограничение: не более 4 билетов в одном направлении; 2 билета в направлении туда-обратно; 2 билета в одном направлении и 1 билета в направлении туда и обратно.

В S7 уточняют: пассажиры, планирующие купить субсидированные билеты как дальневосточники, должны быть зарегистрированы по месту жительства на территории ДФО. У многодетных семей должно быть соответствующее удостоверение или другие документы, подтверждающие этот статус.

К людям с ограниченными возможностями здоровья, кто может приобрести билеты по спецтарифу, относятся взрослые с инвалидностью I группы (либо II группы III степени) и сопровождающие их лица, взрослые с инвалидностью с детства II или III групп и дети с инвалидностью всех групп и их сопровождающие.

Возрастная категория материалов: 18+