Фото: image-treasury.comФото: image-treasury.com

Еще в сентябре 2016 года в дежурную часть ОМВД России по Завитинскому району из медицинского учреждения поступило сообщение — в приемный покой больницы с химическими ожогами лица и рук доставлена женщина 1980 года рождения.

Как выяснили полицейские, она работала продавцом одного из магазинов города. В момент, когда женщина уходила с работы и закрывала торговую точку, к ней подбежала незнакомая девушка и плеснула в лицо неизвестную жидкость. Нападавшая скрылась, а амурчанка  почувствовала острую боль. Проходящие мимо люди вызвали скорую помощь.

Уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» возбудили сразу. Проведенная экспертиза показала, что жидкость является кислотой.

Однако попытки найти подозреваемую все это время оставались безуспешными. Только  в конце 2021 года оперативники вышли на след предполагаемого преступника. Им оказалась жительница Завитинска 1988 года рождения. Женщину задержали и допросили. Подозреваемая созналась в совершении преступления. Как выяснилось, она пошла на этот шаг из-за ревности.

Расследование уголовного дела продолжается. Амурчанка находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

Возрастная категория материалов: 18+