Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Детская поликлиника обеспечивает медицинской помощи население города Зеи, более 5 тысяч детей. У нас на 7 участках прием ведут 8 педиатров. Всего отмечается порядка 300 посещений в смену. Сейчас все будет организовано по принципу бережливой поликлиники: открытая регистратура, удобная навигация, гардероб на первом этаже. Потоки пациентов будут разделены: отдельные входы для больных и здоровых детей. Новый пандус, колясочная — раньше этого не было. Уже закуплено новое оборудование германского производства — рабочее место оториноларинголога. Вся мебель новая, мягкие диванчики в коридорах, пеленальные столы, игровые зоны для детей. Мебель подобрали в одной цветовой гамме. Оборудованы новые рабочие места для педиатров, —рассказала заведующая детской поликлиникой ГБУЗ АО «Зейская больница им. Б. Е. Смирнова» Ольга Демиденко.

В 2022 году в Амурской области планируется обеспечить ввод в эксплуатацию пяти объектов здравоохранения, в том числе участковой больницы в Стойбе, провести реконструкцию под ключ поликлиник в Благовещенске и Тамбовке, строительство быстровозводимой поликлиники на 240 посещений в смену в Пояркове, здания-пристройки к детской поликлинике № 1 в Благовещенске. Также решено начать строительство роддома в Благовещенске и поликлиники в Екатеринославке.

— Всего в этом году будут проведены капремонты в 13 учреждениях здравоохранения. Вся работа направлена на то, чтобы люди получали качественную медицинскую помощь без задержек, в комфортных условиях и вне зависимости от места жительства, — отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+