Фото: @kotolizator28Фото: @kotolizator28

Аккаунт @kotolizator28 коту неделю назад, на четвертый день Олимпиады, завел его хозяин 21-летний Данил Волков. Парень работает помощником оператора на пищевом производстве. По его словам, страниц с животными в соцсетях много, но его аккаунт полезен тем, кто любит спорт, но не успевает смотреть соревнования из-за работы или учебы и при этом обожает котов. 

Карасик рассказывал о бронзовых медалях саночницы Татьяны Ивановой, сноубордиста Виктора Уайлда и лыжника Александра Терентьева. 

В четвертый день Игр амурский кот с помощью еды угадывал, получит ли Россия больше медалей, чем другие страны. Данил поставил перед питомцем две миски — с надписями «Россия» и «Другие страны». Карасик выбрал Россию. 

— Он у меня полгода уже живет или чуть больше. Карасик — двортерьер, но дед мейн-кун, взяли его у знакомой заводчицы в Благовещенске. Сначала мы с подругой придумали кличку Карасик, не важно для кого, кота или собаки, а потом взяли котика. Сам я по возможности стараюсь смотреть Игры, если не на работе, и Карасик всегда рядом. Особенно любит перед телевизором сидеть, закрывает собой весь экран, непослушный, — рассказал «Амурской правде» Данил Волков. — Он у нас чистюля и болтун. В один и тот же лоток два раза подряд не пойдет. Мяукает много, кричит, пытается какие-то слова выговаривать.

Об аккаунте Карасика знает пока не так много людей, тем не менее Данил от имени питомца продолжает писать о событиях Олимпиады. К примеру, в конце прошлой недели Карасик сделал подробный обзор соревнований за 10 и 11 февраля: рассказал о лыжнице Наталье Непряевой, на 0,1 секунды уступившей бронзу финской спортсменке, женском и мужском турнирах по керлингу, серебряной медали лыжника Александра Большунова и хоккейных матчах. 

Когда закончатся Олимпийские игры, Данил не забросит кошачий аккаунт: на странице Карасика будет появляться информация о крупных и значимых спортивных соревнованиях. 

Возрастная категория материалов: 18+