Фото: Архив АПФото: Архив АП

Среди профессионалов победителей выберут в подноминациях «Модульные цветники» и «Цветники (цветочные композиции, арт-объекты) или клумбы» на общественных территориях. 

Среди любителей следующие подноминации: «Модульные цветники» и «Цветники (цветочные композиции)» на общественных территориях, во дворах многоквартирных домов и территориях организаций. 

Заявки нужно подать до 22 марта. Воплощать проекты в жизнь на общественных территориях участники будут с 30 мая по 2 июня, а с 30 мая до 21 августа — на территориях многоквартирных жилых домов и организаций.

— В условиях пандемии фестиваль станет прекрасной альтернативой привычным мероприятиям и создаст праздничную атмосферу. Благодаря вашему вкладу, уверен, он пройдет на самом высоком уровне. Вместе мы сможем показать, что благовещенцы любят свой город, бережно к нему относятся. Фантазия участников не ограничена: на конкурс можно представить клумбы, цветники, вазоны, цветочные композиции, арт-объекты любой тематики. Фестиваль продолжится до осени, чтобы все желающие смогли принять участие. Благовещенск зацветет уже ко Дню города, и мы продолжим украшать его весь летний период. Реализовать свою задумку можно будет до августа этого года включительно, — обратился к благовещенцам мэр Олег Имамеев.

Фестиваль объединит всех, кто любит свой город и готов вкладывать силы, знания, творческую энергию в создание уютного и красивого облика столицы Амурской области. За это самых творческих наградят денежными премиями в размере от 10 до 80 тысяч рублей. 

В августе все творения оценит выездная конкурсная комиссия. Они учтут оригинальность и качество исполнения проекта, выразительность и целостность композиции, творческий подход, наличие оригинальных зеленых насаждений, редких растений, образность и совместимость растений, а также применение дополнительных декоративных элементов и малых архитектурных форм.

В каждой подноминации выберут по три победителя. Из 18 лучших в номинациях «Профессионал» и «Любители» определят по одному победителю из каждой номинации. Они получат Гран-при: для профессионалов — это 320 тысяч рублей, для любителей — 100 тысяч.

Раздел с более подробной информацией о фестивале появится на официальном сайте администрации Благовещенска admblag.ru на этой неделе.

Адреса подачи заявок

— Номинация «Профессионалы» с подноминациями: «Модульные цветники», «Цветники (цветочные композиции, арт-объекты) или клумбы» на общественных территориях — управление ЖКХ: Б. Хмельницкого, 8, телефоны: 66-18-84;

— Номинация «Любители» с подноминациями: «Модульные цветники» и «Цветники (цветочные композиции)» на общественных территориях — управление культуры: Ленина, 108/2, телефоны: 237-569, 237-568;

— Номинация «Любители» с подноминацией «Цветники (цветочные композиции)» на территориях многоквартирных домов — территориальное управление: Пионерская, 31, телефоны: 233-790;

— Номинация «Любители» с подноминацией «Цветники (цветочные композиции) или клумбы» на территориях организаций (учреждений) города — управление по развитию потребительского рынка и услуг: Ленина, 108/2, телефоны: 233-929, 233-925, 233-926.

Заявки принимаются с 9:00 до 18:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00), сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. 

Возрастная категория материалов: 18+