Фото: РИА НовостиФото: РИА Новости

На сегодняшний день в медорганизациях области в наличии около 127 тысяч доз вакцины четырех видов. В том числе и «Спутник Лайт» для ревакцинации. На прошлой неделе в регион поступило еще 1 800 доз вакцины «ГамКовидВак». Всего с начала прививочной кампании область получила 636 830 доз вакцины от новой коронавирусной инфекции.

— С 11 февраля в регионе на дому привито 324 человека, 327 вакцинировались в общественных местах, — рассказала Светлана Леонтьева. — Еще раз напоминаю территориям, где пока не зарегистрирован высокий рост числа заболевших COVID-19. Воспользуйтесь ситуацией и организуйте разные формы охвата населения вакцинацией: сформируйте выездные бригады, откройте мобильные пункты, вакцинируйте в общественных местах.

Что касается вакцинации подростков от 12 до 17 лет, первый компонент вакцины «Спутник М» получили 704 юных амурчанина. Несколько доз нереализованной вакцины осталось только в трех муниципалитетах: в Прогрессе, Сковородинском и Магдагачинском районах, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Возрастная категория материалов: 18+