Фото: territoria-detstva-fest.ruФото: territoria-detstva-fest.ru

Заявки отправили 23 театра из Петропавловска-Камчатского, Южно-Сахалинска, Якутска, Магадана, Владивостока, Уссурийска, Находки, Читы, Улан-Удэ, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Тынды и Благовещенска.

«Территория детства» — это первый и единственный дальневосточный театральный фестиваль для детей и о детях. Он пройдет с 8 по 15 июня. В эти дни в Благовещенске покажут лучшие детские дальневосточные спектакли. 

Фестиваль выиграл президентский грант и пройдет при поддержке администрации Благовещенска и лично мэра Олега Имамеева.

— Очень здорово, что принимать театры со всего Дальнего Востока будет именно Благовещенск, что наш город в этом году станет театральной столицей ДФО, это большая честь. Фестиваль «Территория детства» станет для ребят еще одной площадкой коммуникации и культурного развития, поможет выявить юные таланты, принесет массу положительных эмоций и творческой энергии, — отметил Олег Имамеев

Прием заявок в творческие мастерские для детей и подростков 10—16 лет продлен до 1 марта. Как поступить в мастерскую драматургии и Единую мастерскую (режиссуры, актерского мастерства и сценической речи, истории театра и театральной критики), можно посмотреть на официальном сайте фестиваля territoria-detstva-fest.ru и в аккаунте проекта в Instagram @territoria_detstva_fest, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска. 

Возрастная категория материалов: 18+