• Фото: Совет ветеранов Райчихинска
  • Фото: Совет ветеранов Райчихинска

— Без совета ветеранов трудно представить жизнь города Райчихинска. 35 лет назад была создана общественная организация, объединившая в своих рядах неравнодушных людей, готовых защищать интересы ветеранов, а также активно участвовать в жизни города и патриотическом воспитании молодежи. Это неутомимые, неравнодушные люди, которые сохраняют и приумножают культурное и историческое наследие, — отметил председатель райчихинского совета ветеранов Анатолий Подберезный.

С большим юбилеем ветеранов поздравил и председатель Амурской территориальной организации «Росуглепроф» Андрей Онскуль: от себя лично и от имени генерального директора компании «Амуруголь».

Сегодня в составе общественной организации — вдовы ветеранов, труженики тыла, дети войны, ветераны труда, ветераны боевых действий. Одна из главных задач, которую ставят перед собой энергичные и социально активные ветераны города угольщиков — нести заряд патриотизма и передавать его молодому поколению.

— Благодарю наших ветеранов за активное участие и совместную работу в деле патриотического воспитания, за то, что прививают молодежи уважение к труду, любовь к родине, формируют у подрастающего поколения понятие гражданского долга, — сказала глава Райчихинска Татьяна Родионова.    

Возрастная категория материалов: 18+