На следующей неделе в западных районах Приамурья потеплеет до -5 градусов

Просмотры: 2907
Комментарии: 0

С середины следующей недели жителей Амурской области, по предварительным прогнозам, ждет потепление. На территории региона ожидается смена воздушных масс и температура существенно повысится. Так, днем в западных районах столбики термометров поднимутся до -5 градусов и чуть выше. 

Пока же на севере Приамурья — в Тындинском и Сковородинском районах — фиксируются низкие ночные температуры до  -35 градусов. В целом по области ночные температуры варьируются от -25 до -32.

При этом даже в пределах одного района специалисты иногда наблюдают довольно большой разброс температуры. 

К примеру, в Благовещенском районе, по данным одной метеостанции, с учетом городских условий, прошедшей ночью температура опустилась до -20 градусов, а в поселке Сергеевка, что примерно в 60 километрах севернее областного центра, было холоднее почти на 12 градусов: метеостанция зафиксировала -31,5 градуса, сообщает @amurpogoda. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью