Фото: ТАССФото: ТАСС

— Мы никогда не были в стороне от проблем и бед людей. Учитывая непростые события в ЛНР и ДНР, мы сейчас просчитываем свои возможности и готовы принять людей, вынужденных покинуть территорию Украины, у себя в области. Количество и условия обсуждаем. Мы в беде не бросаем! — сообщил глава Приамурья. 

В МЧС ДНР сообщили, что из непризнанной республики в Россию эвакуировали 6 603 человека, из них 2 436 детей. В ЛНР заявили о выезде 25 тысяч жителей, уточнив, что эти люди покинули республику не с момента эвакуации. По словам временно исполняющего обязанности главы МЧС России Александра Чуприяна, принять беженцев из самопровозглашенных ДНР и ЛНР готовы 26 российских регионов, пишет РБК. По поручению президента Владимира Путина беженцам, прибывающим в Россию, выплатят по 10 тысяч рублей.

Три региона ввели режим повышенной готовности из-за эвакуации беженцев с Донбасса: это Ростовская, Воронежская и Волгоградская области. 

На территории России, в Ростовской области, произошло по меньшей мере два разрыва боеприпасов. Первый разрыв снаряда произошел в 4:00 мск в 300 м от одного из домов в станице Митякинская. Пострадавших и разрушений не было. Второй взрыв произошел в том же районе, предположительно это был боеприпас от ракетной системы залпового огня «Град». Ведется проверка.

Возрастная категория материалов: 18+