Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Вот тебе подарок от «Ёлки желаний», — обратился к мальчику Василий Орлов. — Не получилось привести подарок до Нового года, его специально везли издалека. С прошедшим праздником, пиши чаще Деду Морозу.

По словам мамы ребенка Алены Юдиной, Вова увлекается астрономией около года, никаких специальных занятий не посещает и звездное небо изучает самостоятельно. 

— Письмо писала я, чтобы сделать ребенку сюрприз и чтобы он не расстраивался, если не получит подарок. Очень приятно, что все-таки желание сына  осуществилось, — сказала Алена Юдина.

Ее старший сын Александр сейчас возвращается домой с соревнований по мечевому бою, и мама Алена попросила губернатора оставить ему напутствие.

— Саша! Успехов тебе в овладении искусством мечевого боя! — пожелал молодому спортсмену Орлов.

Неделю назад новогодний подарок получила Виталина Погодаева из Райчихинска. 

— В канун Нового года она написала письмо с просьбой о графическом планшете. Надеюсь, подарок ей понравился. Виталина столкнулась с серьезной болезнью, но она очень смелая и сильная девушка, и с поддержкой семьи преодолевает все трудности, — сказал глава региона. 

Еще один участник «Ёлки желаний» Влад Сафарычев из Свободного, как и Вова Юдин, получил свой подарок сегодня. Мальчик попросил у Деда Мороза уникальный музыкальный инструмент — тональный язычковый барабан. Его особенность заключается в идеальном гармоническом звучании. Барабан подходит для развития слуха людям любого возраста. 

Вова, Влад и Виталина — последние дети, чьи новогодние подарки доставлялись в Приамурье под заказ из других регионов.

«Ёлка желаний» — специальная акция всероссийского проекта «Мечтай со мной». Деду Морозу писали письма дети со сложными заболеваниями, ребята из малообеспеченных семей и дети, живущие без родителей.

Поучаствовать в акции могли и пожилые амурчане, ведь ее цель в том, чтобы как можно больше людей поверили в чудо перед Новым годом, сообщает пресс-служба правительства области. 

Возрастная категория материалов: 18+