Фото: Архив АПФото: Архив АП

Юрий Трутнев, заместитель председателя правительства Российской Федерации – полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном: 

Защита Отечества всегда была и остается священным долгом россиян. В жестоких сражениях, не щадя жизни, наши отцы, деды, прадеды защищали границы, отстаивали свободу и независимость нашей Родины, оказывали помощь другим народам.

И сегодня Армия России, мужество и сила россиян являются основой независимости нашей страны, залогом мира и безопасности на Земле.

Поздравляю с Днем защитника Отечества!

Желаю крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой!

Артем Шейкин, сенатор Российской Федерации:

Для всех поколений нашей страны этот праздник является символом мужества, и самоотверженности. Мы все глубоко чтим и помним подвиги земляков, отстоявших свободу и независимость Отчизны, и с огромным уважением относятся к тем, кто сегодня защищает границы нашей страны, охраняет мир и покой граждан.

Желаю с честью и достоинством оберегать своих близких, делая каждый день счастливым для тех, кто вам по-настоящему дорог. И пусть страницы жизни будут для Вас и Вашей семьи – мирными, созидательными, стабильно спокойными и благополучными!

Василий Орлов, губернатор Амурской области:

Поздравляю всех с Днем Защитника Отечества! Во многих семьях есть люди, которые проходили службу в армии или и сейчас служат в других военных подразделениях. Желаю вам добросовестно исполнять свой служебный долг.

Отдельно хочу поблагодарить за тепло и поддержку ваши семьи. С праздником вас! Здоровья и благополучия! ⠀

Всем мужчинам – не забывать, что мир и покой в нашем доме и нашей стране – общая задача!

Константин Дьяконов, председатель Законодательного собрания Амурской области:

Дорогие друзья! От имени депутатов Законодательного собрания и от себя лично искренне поздравляю вас с праздником мужества, воинской доблести, чести и верности — Днём защитника Отечества!

Этот праздник олицетворяет в себе неразрывную связь поколений и преемственность традиций, любовь и преданность стране, верность боевому знамени и военной присяге. Служение Отечеству и его защита всегда считались священным гражданским долгом.

В истории немало примеров воинской доблести, личного мужества и самоотверженности амурчан. Мы гордимся их подвигами, которые навсегда останутся в нашей памяти.

В этот праздничный день всем желаю крепкого здоровья и благополучия. Пусть ваша жизнь будет наполнена радостными событиями, а сердце согрето вниманием и заботой родных и близких!

Возрастная категория материалов: 18+