Фото: Архив АПФото: Архив АП

В ходе проведенных осмотров мест происшествия, участков местности — съемной квартиры, гаража, дачного участка, автомобилей, которыми пользовались обвиняемые, — обнаружено и изъято из незаконного оборота гашишное масло, общей массой 5,5 килограмма, более 100 кг марихуаны — сырья для производства гашишного масла, свыше 100 литров жидкости и продуктов ее переработки. Объем изъятых в сентябре 2020 года запрещенных к обороту наркотических средств составил более 80 тысяч разовых доз, общая стоимость которых превышает 23 миллиона рублей.

В отношении семи фигурантов следственный отдел амурского управления ФСБ России возбудил и расследовал уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.5 ст.228.1 УК России.

Благовещенский городской суд признал всех участников группы  виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ, и назначил её участникам, в зависимости от роли, наказание в виде лишения свободы на срок от шести до восьми лет с отбыванием наказания в колонии строго режима. Приговор вступил в законную силу. 

Возрастная категория материалов: 18+