Фото: Архив АПФото: Архив АП

Манеж построят в рамках муниципальной программы «Развитие образования города Благовещенска» за счет субсидии из областного бюджета.

— Район КПП – один из отдаленных наших районов, и он обделен подобными спортивными объектами. Поэтому когда появилась возможность создать в Благовещенске первый футбольный манеж, насчет территории даже не сомневались. Уверен, объект будет востребован, мы сможем развивать этот вид спорта, занять детей и подростков, – отметил мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Подрядчик должен выполнить инженерные изыскания, подготовить проектную и рабочую документацию, а также дизайн-проект интерьеров здания, паспорт цветового решения фасадов, 3D-визуализацию. Эта же организация должна возвести сам манеж и двухэтажный административный бытовой комплекс. В нем разместятся гардероб, вестибюль, помещение для отдыха и приема пищи, кабинет врача, массажная, тренажерный зал, раздевалки, душевые и туалетные комнаты, тренерские, инвентарные, технические и административные помещения.  В контракт входит и подключение  инженерно-технологических сетей и благоустройство территории, сообщает пресс-служба мэрии.

Возрастная категория материалов: 18+