• Фото: https://kult.amurobl.ru
  • Фото: https://kult.amurobl.ru

На вернисаже можно увидеть натюрморты разных жанров и стилей — от академического до авангардного, от импрессионизма до символизма.  Экспозицию приурочили сразу к двум праздникам — 8 Марта и Дню работника культуры.

— Выставка получилась масштабной, очень выразительной и праздничной. Хочу поблагодарить всех авторов за их профессионализм и творчество, и тот подарок, который они сделали работникам культуры, жителям и гостям Амурской области, — отметила на открытии выставки директор Амурского областного краеведческого музея Елена Иванова.

Как рассказала заведующая Выставочным залом Анна Максименко, уникальность выставки еще и в том, что молодые художники, которые только собираются поступать в художественный вуз, смогут наглядно увидеть, как рисуется натюрморт. Ведь на экзамене именно этот жанр принимается в качестве вступительной работы.

Экспозиция натюрмортов будет работать в Благовещенске до 20 марта. Билет на выставку стоит 150 рублей, для пенсионеров — 100 рублей, а дети до 16 лет смогут посетить ее бесплатно. Время работы Выставочного зала: с 10 до 19 часов. Выходной — понедельник.

Возрастная категория материалов: 18+