• Артем Громов
  • Иветта Ачина

Артем Громов, 5 лет:

— Хорошая жена должна быть доброй, красивой, с длинными волосами и красивыми глазами, неважно, какого цвета. Она должна уметь готовить вкусную еду, убираться — в доме должен быть порядок. Она должна ходить в магазин за красивой одеждой и всякой едой, тратить там денежки на новые костюмы. И звать мужа и детей: «Идите кушать!» Жена должна быть похожа на мою маму. Я буду во всем помогать своей жене.

Василиса Струкова, 6 лет:

— Жена должна быть очень красивая и уметь за себя постоять. Она должна успевать приготовить ужин, забирать детей из садика и школы. Дома жена должна надевать домашнюю одежду — платье, халатик или костюм, а если выходит на улицу, то свою уличную одежду. Она должна очень красиво краситься, делать красивую прическу. Волосы у нее должны быть мягкие, роскошные, хорошо расчесываться, а глаза — блестеть, как бриллианты и сапфиры. Она должна не стареть, а если где-то появились морщинки, то надо это подправлять кремом. В доме должны быть чистота и порядок. Детям она должна говорить: «Детишки, очень рада вас видеть, приготовлю сейчас то, что вы хотите кушать, и сказку почитаю». А мужу: «Давай с тобой поговорим о чем-нибудь». Плохо, если жена все время сидит в телефоне, потому что она может ослепнуть и отупеть. 

Евгений Белынцев, 7 лет:

— Жена должна быть умной и красивой, с длинными коричневыми волосами. Она должна покупать себе вещи, колечки, красить ногти. Уметь готовить еду и разные подарки, помогать в трудностях. В доме у нее обязательно должны быть кровать и тумбочки, на которых стоят лампы, еще комната для детей, кухня и раздевалка. Чтобы в квартире не было тараканов. Жена должна разговаривать с мужем и детьми по-доброму и ласково. Ей нельзя прикасаться к очень опасным вещам и носить что-то очень тяжелое. Жена должна работать на трех работах — в больнице, в магазине и в торговом центре. Муж должен помогать ей с готовкой, покупать вещи, носить тяжелые сумки и в трудностях. Я бы выбрал жену, как моя мама и бабушка.  

Владислав Белынцев, 5 лет:

— Жена должна быть опрятная и красивая, следить за детьми, готовить вкусняшки и хорошо мыть полы. Она должна быть низкая и худая, с белыми волосами до плеч и глазами, как лето, голубыми. В доме у нее обязательно должны быть дети и кухня, еще сережки, золота много и денег. Одеваться жена должна на рынке у китайцев, потому что там много вещей, а дома она должна ходить в халате. И ласково разговаривать со всеми. У нее должно быть тысяча и миллион денег, она должна быть продавцом в магазине. Нельзя жене носить кирпичи. Все тяжелые вещи и пакеты ей должен таскать муж. Я бы женился на такой, как моя сестра и мама. 

Андрей Онишко, 6 лет:

— Жена должна быть красивая и любимая, уметь готовить суп и кашу. Работать на докторской работе, но зарабатывать меньше мужа. Волосы у нее должны быть белыми, а глазки — любыми. Должна ходить в модные магазины, дарить детям цветы и говорить, что любит. Жене можно немного поваляться на диване. А мужскую работу ей делать нельзя — на ней мужики работают. А я бы женился на Василисе.

Алиса Герценбергер, 6 лет:

— Хорошая жена должна быть доброй, веселой, красивой, умной и любимой. У нее должны быть красивые длинные и настоящие реснички и красивые глаза. Еще ровное личико — без пупырок. Она должна уметь готовить, убираться, встречать гостей, дочку и мужа, веселиться. В доме должен быть самовар или чайник, туалет, ванна. Еще красивый-красивый шкафчик, а в нем — самые красивые заколочки, расчёсочки и всякие материнские штучки. Прическа должна быть красивой, а костюм — восхитительным. Одежду она должна покупать в магазине, а в доме — ходить в каком-нибудь приличном платьишке и ободке. И говорить дочке, что она солнышко и самая красивая, а мужу — «дорогой, золото».

Михаил Захаров, 6 лет:

— Хорошая жена должна быть любимой и красивой. Чтобы любила сына, дочку, сестру, брата, папу. Она должна выглядеть красиво и уметь делать уборку, мыть посуду, чистить зубки и туалет. У нее в доме должно быть чисто и красиво. У жены должны быть большие глаза и длинные волосы, дома должна ходить в платье, а одежду покупать в «одежных» магазинах. Жена должна говорить мужу, что она его любит, и детям. Я бы женился на любимой жене. 

Татьяна Нелаева, 5 лет:

— Жена должна быть хорошей и доброй. Все всегда у нее должно получаться. Выглядеть она должна красиво, уметь убираться, мыть посуду и готовить. В доме у нее обязательно должны быть телевизор, разные вещи и посуда. Дома жена может ходить в какой-нибудь голубой футболке и желать мужу и детям здоровья и счастья. А еще дарить большой торт на день рождения. Мама моя и бабушка — хорошие жены, потому что они всегда хорошие.     

Иветта Ачина, 5 лет:

— Жена — это вообще невеста, у нее есть жених. Она должна быть хорошая, добрая и веселая, особенно — если влюбилась. Она должна уметь готовить, покупать игрушки. Если ребенок захочет, давать ему телефон. А еще покупать полезную еду — мороженое, например. В доме у нее обязательно должна быть кровать, чтобы спать. Мужу она должна говорить, чтобы он сходил в магазин, а детям — «подождите, когда суп остынет» (если они хотят есть суп). Жена может детей водить в сад и школу. Если квартира старая, то они с мужем могут обновить ее — переехать в другую. Жена еще любит объятия.  

Возрастная категория материалов: 18+