Фото: pexels.comФото: pexels.com

Например, ипотека на таких беспрецедентных условиях доступна зарплатным клиентам Сбербанка и банка ВТБ — в случае если заемщики соответствуют критериям, предъявляемым к участникам программы. 

По данным Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), с 3 по 10 марта более 600 молодых семей с Дальнего Востока уже улучшили свои жилищные условия благодаря дальневосточной ипотеке.

— Несмотря на сложную экономическую и внешнеполитическую обстановку, «Дальневосточная ипотека» продолжает действовать и, что немаловажно, на прежних условиях, — отметила заместитель председателя Законодательного собрания Амурской области, председатель комитета по вопросам бюджетной, налоговой и социальной политики Валентина Калита. — Ни один критерий не поменялся. Безусловно, молодые семьи понимают возможные риски, которые могут возникнуть в семейном бюджете, но тем не менее продолжают пользоваться льготным кредитованием. В настоящее время это одна из основных государственных мер поддержки, которая дает возможность решить жилищный вопрос на выгодных условиях.

«Дальневосточная ипотека» выдается:

- молодым семьям, состоящим в зарегистрированном браке, возрастом до 35 лет (включительно);

- гражданам России в возрасте до 35 лет (включительно), имеющим ребенка в возрасте до 18 лет (при неполной семье);

- участникам программы «Дальневосточный гектар»;

- гражданам, переехавшим на Дальний Восток по региональным программам повышения мобильности трудовых ресурсов (без ограничений по возрасту и семейному положению).

Жилье можно купить на первичном рынке в городах, на первичном и вторичном рынках в сельской местности, на первичном и вторичном рынке в 34 моногородах ДФО.

Возрастная категория материалов: 18+