Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Дом начали возводить в сентябре 2020 года, контроль за работами велся круглосуточно посредством камер видеонаблюдения. Объект сдан в срок. В квартирах выполнен косметический ремонт, установлены сантехника и кондиционеры, — рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов. — Свободный динамично развивается, там возводятся современные соцобъекты, активно ведется строительство жилья, предоставление которого поможет привлечь в город новых специалистов.

Дом для сотрудников силовых структур разместился в 359 квартале города. Общая площадь квартир составила 4 265 квадратных метров. Стоимость объекта — 167,2 миллиона рублей.

— В рамках плана социально-экономического развития за федеральные средства в прошлом году было приобретено 83 квартиры, сейчас завершилось строительство 60-квартирного дома для сотрудников силовых структур. На служебное жилье в новостройке могут рассчитывать сотрудники полиции, прокуратуры, ФСБ и МЧС России, — рассказал глава Свободного Владимир Константинов.

По словам мэра, в этом районе уже работает отдел полиции и строится поликлиника. В этом году рядом с новым домом начнется строительство школы на 528 мест, а в 2023-м — детского сада.

Возрастная категория материалов: 18+