Фото: Архив АПФото: Архив АП

Однако дальневосточников эти новости не сильно радуют. Путешествия в ранее доступные и любимые и места стали практически невозможными. Улететь в Нячанг можно, но через Москву с пересадкой в Стамбуле, а затем в Хошимине, поясняют туроператоры. Но этот вариант очень дорогой и весьма рискованный. Из-за нестабильной ситуации в мире можно надолго застрять в чужой стране.

Поэтому сейчас любители путешествий все больше присматриваются к отечественным достопримечательностям. Популярностью у амурчан пользуются санаторный отдых, а также экскурсионные туры по Золотому кольцу России, Байкалу, Дагестану.

— Люди уже активно планируют майские праздники, — комментирует руководитель турфирмы «Компас» Оксана Гаврилова. — Вообще весна — самое время для путешествий: еще нет жары, но уже тепло. Амурчане стараются успеть посмотреть красоты России, пока есть субсидированные недорогие билеты от S7. Например, до Москвы сейчас можно долететь за 11 тысяч рублей.

Туристов привлекает и система кешбэка на отдых по России. За путешествия, оплаченные с 15 марта по 30 апреля онлайн картой «Мир», вернется обратно 20 процентов стоимости. Отправиться в круиз или путешествие по этой программе можно с 15 марта по 30 июня. Максимальная сумма кешбэка за одну оплату — 20 тысяч рублей.

Возрастная категория материалов: 18+