Фото: КоммерсантъФото: Коммерсантъ

«Праздник 18 марта с первых лет присоединения Крыма стал действительно народным. Он объединил многие политические партии, общественные движения и, самое главное, всех нас – россиян. И сегодня я хочу пожелать нашему многонациональному народу духовности и патриотизма. Потому что именно духовность и патриотизм делают нас сильной, единой страной», — сказала директор ОКЦ и депутат Законодательного собрания Амурской области Надежда Багрова.

«Сегодня мы празднуем восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией, которое было не только результатом волеизъявления подавляющего большинства крымчан, но и первым громким заявлением нашей страны о том, что она готова защищать свои интересы и свой народ, невзирая на мнение западного мира, — высказался депутат Государственной Думы от Приамурья Вячеслав Логинов. — Я поздравляю всех жителей нашего многонационального государства с праздником! Пусть смелость говорить правду, мужество и сила духа, которые россияне всегда демонстрируют в сложные исторические периоды, и дальше способствуют нашему единению и солидарности!»

«Для жителей Благовещенска праздник Крымская весна за последние годы стал традицией. Ежегодно мы его отмечали. Равнодушных к нему людей нет ни среди старшего поколения, которые еще в советские времена отдыхали во всесоюзных здравницах Крыма, ни среди современной молодежи, которая уже побывала в Крыму, и знает насколько это красивый, добрый край и какие там приветливые люди. Поэтому для нас эта тема небезразлична», — рассказала начальник управления культуры администрации Благовещенска Валентина Мищенко.

Накануне праздника президент Владимир Путин провел с главами регионов совещание, на котором высказал жесткую позицию — «своих не бросаем».

«Россия никогда не будет в жалком и униженном состоянии. Западу действительно удалось сломать, полностью подчинить себе многие страны, которые привыкли «жить, согнув спину». Но Россия никогда не будет в жалком и униженном состоянии. И борьба, которую мы ведем, это борьба за наш суверенитет, за будущее нашей страны и наших детей. Мы будем сражаться за право быть и оставаться Россией!» — заявил глава государства.

Возрастная категория материалов: 18+