Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Ведется строительство 24 объектов. Заключено более тысячи договоров долевого участия. Денежные средства граждан хранятся на специальных эскроу-счетах в кредитных организациях, что дает стопроцентную гарантию, что люди не пострадают от недобросовестных застройщиков, — отметил министр. — Мы ведем мониторинг строительства всех объектов, оно ведется без нарушения графиков. Какие-либо риски на сегодня отсутствуют.

По данным застройщиков, необходимые материалы закуплены. Есть потребность в электротоварах, сантехнике. Сейчас область прорабатывает механизмы импортозамещения.

На сегодняшний день в Приамурье остаются 62 обманутых дольщика, которые еще не получили жилье. Все они покупали квартиры у компании «Городок». «Возведение объектов продолжается. Существенных рисков на сегодня также не отмечено», — отчитались губернатору.

— Продолжим контролировать ситуацию в сфере долевого строительства, мониторинг состояния на каждом объекте. Граждане вложили в возведение жилья свои средства, и наша задача — сделать так, чтобы они своевременно получили свои квартиры. Отдельно прошу поработать над ситуациями, когда люди вложились в строительство жилья без заключения договоров долевого участия. В нынешней обстановке это должно стать предметом работы как для министерства строительства, так и для надзорных органов, — отметил губернатор Приамурья Василий Орлов.

 

Возрастная категория материалов: 18+