Фото: Из архива «МВД МЕДИА»Фото: Из архива «МВД МЕДИА»

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области, в Белогорске сотрудники уголовного розыска установили местонахождение 37-летней женщины, ранее приговоренной к ограничению свободы и уклонявшейся от наказания. Судьей Белогорского городского суда гражданке изменен вид наказания, ближайшие два года она проведет в колонии общего режима.

Также белогорские полицейские задержали 21-летнего парня, подозреваемого в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, который скрылся от органов следствия. Молодой человек теперь заключен под стражу.

В Зейском районе оперативники задержали гражданина 1973 года рождения, который разыскивался ГУ МВД России по Краснодарскому краю за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ — уклонение от административного надзора при освобождении из мест лишения свободы.

За время проведения разыскных рейдов стражи порядка установили местонахождение 17 пропавших без вести граждан. В том числе трех несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей или специализированных учреждений. А также идентифицировали личности двух неопознанных трупов.

Первый этап федерального оперативно-профилактического мероприятия «Розыск» проводился на территории региона с 16 по 17 марта. Помимо органов внутренних дел в нем участвовали подразделения ФСИН, ФССП, органов военной полиции Министерства обороны РФ, представители общественных организаций и правоохранительные органы стран — участников СНГ.

Возрастная категория материалов: 18+