Фото: Архив АПФото: Архив АП

Компанию молодых людей полицейским удалось задержать при силовой поддержке бойцов СОБР амурского управления Росгвардии. Дебоширов доставили в дежурную часть для разбирательства. Нарушителями общественного порядка оказались неработающие благовещенцы.

Установлено, что 29-летний амурчанин в присутствии прохожих выкрикивал лозунги, подрывающие достоинство и авторитет российских военнослужащих, задействованных в проведении спецоперации на Украине. На мужчину составили три протокола об административных правонарушениях: за появление в общественных местах в состоянии опьянения, потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, а также за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности. Нарушителю назначили штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, он проведет под арестом 10 суток.

Его 37-летний приятель ответит за появление в общественных местах в состоянии опьянения и употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. Он заплатит штраф в размере 4 500 рублей.

Еще два дебошира будут наказаны за появление общественном месте в состоянии опьянения. 28-летнего суд уже приговорил к штрафу в 500 рублей. Еще одному молодому человеку меру наказания в ближайшее время определит мировой суд, сообщает амурское управление МВД России.

Возрастная категория материалов: 18+