Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Из-за этой ситуации нам приходилось отказываться от проведения соревнований регионального уровня на нашей территории, — рассказал директор Центра спортивной подготовки города Свободного Артем Коновалов. — С открытием хостела у нас появилась возможность разместить 63 человека. Работы по ремонту помещения в рамках первого этапа завершены, когда закончим еще один этаж, то мы сможем разместить в нем 95 спортсменов.

В здании бывших слесарных мастерских на втором этаже сделали перепланировку, обустроили санузел и душевые, заменили окна, отремонтировали крышу, оштукатурили и покрасили стены, установили двери. В комнатах есть все необходимое: спальные места, шкаф, тумбочки. В холле второго этажа — холодильник, чайник, микроволновая печь. Мебель перевезли на время из лагеря «Спортивный», но в перспективе организаторы планируют закупить новую.

«Сегодня у нас начались соревнование по баскетболу — приезжают дети со всего Дальнего Востока. Часть из них мы разместим в гостинице, которая находится в здании СК «Союз», а часть — в новом хостеле. 23 марта в муниципальный хостел заселились 13 девочек, завтра приедут еще 40», — рассказал Артем Викторович.

Возрастная категория материалов: 18+