Фото: архив АПФото: архив АП

Небольшой срок сенаторства (с сентября 2021 года) не помешал Артему Геннадьевичу активно участвовать в совершенствовании федерального законодательства: о статистическом учете данных о состоянии преступности, количестве мировых судей и судебных участков, учете в системе обязательного пенсионного страхования, социальной помощи, предоставлении земельных участков некоммерческим организациям в безвозмездное пользование, сохранении водных биологических ресурсов, а также в «круглых столах», посвященных качеству повышения квалификации, миграционного взаимодействия, тарифного регулирования в электроэнергетике, поддержки экспорта, сообщает пресс-служба Заксобрания. 

У сенатора поинтересовались о ходе строительства ледовой арены в Белогорске. Сейчас уже определена территория для катка, в фонд поддержки социальных инициатив ГАЗПРОМ направлена информация о соответствии требованиям фонда земельного участка для размещения объектов капитального строительства социального назначения.

На заседании обсудили вопросы молодежной политики региона, в частности, будет ли увеличено количество бюджетных мест в амурских вузах, учитывая предоставление права бесплатного обучения детям беженцев из ДНР и ЛНР. В начале апреля планируется встреча с ректорами амурских университетов для обсуждения этого вопроса.

По словам Артема Шейкина, особое внимание уделяется предложениям парламентариев. В частности, от них поступила инициатива сделать обязательным на законодательном уровне выступление членов Совфеда с отчетом о проделанной работе за год перед теми органами власти, которые наделили его полномочиями сенатора. Артем Геннадьевич назвал эту инициативу важной, поскольку так работа представителей субъектов станет еще более открытой.

Возрастная категория материалов: 18+