• Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

Сотрудники библиотеки поделились с главой области, который приехал к ним на экскурсию, творческими планами.

— Мы хотим создать на базе нашей библиотеки клуб по 3Д-моделированию, у нас есть для этого все возможности. Также планируем продолжить работу с молодыми художниками города, чтобы они выставляли у нас свои картины, — рассказали библиотекари. 

— Модельные библиотеки — это новый стандарт комфорта, качества и доступности для людей всех возрастов, сейчас в Амурской области таких — одиннадцать. После посещения вашей я могу сказать, что мне она показалась одной из лучших. В 2022 году в рамках нацпроекта «Культура» такую же реконструкцию проведем в восьми библиотеках по области, — отметил губернатор.

Справка АП

Модельный стандарт предусматривает создание современного библиотечного пространства, отвечающего запросам посетителей разных возрастов и потребностей. Там могут располагаться дискуссионные клубы, консультационные пункты и лектории для всех возрастных групп.

Библиотеку можно переформатировать в центр культурной жизни муниципального образования. Кроме того, в учреждениях создаются все условия для обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+