Фото: Архив АПФото: Архив АП

Инициатором акции «Мы работаем» выступило правительство Краснодарского края. К промышленникам одними из первых присоединились работники Уралвагонзавода, фермеры и текстильщики Свердловской области, судостроители завода «Лотос», производители обуви из полимеров, предприятие по переработке икры рыб осетровых пород, пекари и садоводы из Астраханской области.

Как объяснили инициаторы, главная идея акции — рассказать о том, что российские предприятия не останавливают производство. Амурские участники видеороликов не только не останавливают свою работу, но и находят в условиях санкций возможности развития, налаживают сотрудничество с новыми российскими компаниями взамен ушедших иностранных.

Первыми из участников флешмоба от Приамурья стали одна из крупных на Дальнем Востоке мебельных фабрик, строительная компания и предприятие, которое изготавливает шевроны для военной формы.

— Ситуация повлияет на то, что в России станут появляться предприятия по обработке алюминия. Потому что в стране есть алюминий, но производства алюминиевого профиля, необходимого для дверей шкафов-купе, нет. В основном мы его получаем из Китая, — рассказал директор мебельной компании Петр Глазунов. — Это большие возможности для предпринимателей, бизнеса, чтобы стали независимее от импортной продукции. Это для нас шанс.

Руководитель одной из строительных компаний Приамурья Артем Савченко отметил, что после введения санкций столкнулись с тем, что поставщики стали повышать цены на импортные товары. Амурчане начали искать отечественных производителей. «Оказывается, у нас в стране достаточно много поставщиков стройматериалов, просто мы не знали об этом», — говорит Артем Савченко.

Посмотреть ролики о предприятиях из других регионов можно по хештегу #МыРаботаем

Об амурских участников акции можно посмотреть здесь и здесь.

Возрастная категория материалов: 18+