Фото: Архив АПФото: Архив АП

Из них больше всего вопросов — 96 — поступило по теме дорог. Причиной такого количества сообщений стал прошедший по области циклон. В основном жители Благовещенска, Шимановска, Архары и Райчихинска обращали внимание на то, где необходимо очистить от снега и наледи проезжую часть, тротуары и дворы.

Вторая по популярности тема — экономика и бизнес. Пользователи активно сообщали и задавали вопросы о росте цен и наличии товаров. Например, в Благовещенске — города, из которого поступает больше всего вопросов — жители оставили почти 60 таких комментариев.

Благоустройство занимает третье место по количеству вопросов. Благовещенцев особенно заинтересовал предстоящий фестиваль цветов, который впервые пройдет этим летом в областной столице. В комментариях пользователи предложили сделать фестиваль ежегодным. Администрация города пообещала: если мероприятие найдет отклик у жителей, мэрия рассмотрит такую возможность.

В марте система по работе с обратной связью «Инцидент Менеджмент» большую часть вопросов фиксировала из отечественных соцсетей — «Одноклассники» и «ВКонтакте». Чтобы вопрос или жалоба были зафиксированы быстрее, специалисты рекомендуют оставлять их именно в официальных аккаунтах госорганов области в отечественных соцсетях. Найти полный список групп муниципальных администраций можно в аккаунтах ЦУР в «Одноклассниках» и «ВКонтакте». 

Возрастная категория материалов: 18+